Personnel administratif et de recherche

Bédard, Yves

Technicien expert
Pavillon Gene-H.-Kruger, local 2503
418 656-2131, poste 8918
Yves.Bedard@sbf.ulaval.ca

Bélanger, Guylaine

Technicienne en administration
Pavillon Gene-H.-Kruger, local 1376B
418 656-2131, poste 11701
Guylaine.Belanger@sbf.ulaval.ca

Bouliane, Julie

Responsable de travaux pratiques et de recherche
Forêt Montmorency
418 656-2034, poste 13715
julie.bouliane@sbf.ulaval.ca

Bourgault, Daniel

Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Pavillon Gene-H.-Kruger, local 1376
418 656-2131, poste 4397
Daniel.Bourgault@sbf.ulaval.ca

Bussières, Guy

Responsable de travaux pratiques et de recherche
Pavillon Abitibi-Price, local 2105
418 656-2131, poste 8836
Guy.Bussieres@sbf.ulaval.ca

Catford, Jean-Guy

Responsable de travaux pratiques et de recherche
Pavillon Charles-Eugène Marchand, local 2151
418 656-2131, poste 3140
Jean-Guy.Catford@sbf.ulaval.ca

Charest, Martin

Responsable de travaux pratiques et de recherche
Pavillon Abitibi-Price, local 2181
418 656-2131, poste 13149
Martin.Charest@sbf.ulaval.ca

Coyea, Marie R.

Responsable de travaux pratiques et de recherche
Pavillon Abitibi-Price, local 3173
418 656-2131, poste 6546

Marie.Coyea@sbf.ulaval.ca

Désaulniers Paul

Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Pavillon Abitibi-Price, local 0121
418 656-2131, poste 6099

Paul.Desaulniers@sbf.ulaval.ca

Germain, Luc

Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Pavillon Gene-H.-Kruger, local 1621A
418 656-2131, poste 4397
Luc.Germain@sbf.ulaval.ca

Lagueux, David

Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Pavillon Gene-H.-Kruger, local 1505
418 656-2131, poste 3255
David.Lagueux@sbf.ulaval.ca

Lapointe, Martine

Technicienne experte
Pavillon Abitibi-Price, local 0184
418 656-2131, poste 6234
Martine.Lapointe@sbf.ulaval.ca

Larochelle, François

Responsable de travaux pratiques et de recherche
Pavillon Abitibi-Price, local 0103A
418 656-2131, poste 6097
francois.larochelle@sbf.ulaval.ca

Larouche, Marthe

Agente de secrétariat
Pavillon Gene-H.-Kruger, local 1376
418 656-2438
Marthe.Larouche@sbf.ulaval.ca

Senneville, Sauphie

Coordonnatrice à l'administration
Pavillon Charles-Eugène Marchand, local 2167
418 656-2131 poste 3656
sauphie.senneville@sbf.ulaval.ca

Mazerolle, Donna

Technicienne en administration
Pavillon Charles-Eugène-Marchand, local 2106
418 656-2131, poste 3493
Donna.Mazerolle@sbf.ulaval.ca

McKenzie, Jenny

Agente de secrétariat
Pavillon Gene-H.-Kruger, local 2346
418 656-2131 poste 13568
Jenny.Mckenzie@sbf.ulaval.ca

Ouellet, Jean

Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Pavillon Gene-H.-Kruger, local 1638A
418 656-2131, poste 6098
Jean.Ouellet@sbf.ulaval.ca

Paré, Marie-Andrée

Jardinière
Pavillon Abitibi-Price, local 095-B
418 656-2131, poste 11179
Marie-Andree.Pare@sbf.ulaval.ca

Pedneault, Félix

Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Pavillon Gene-H.-Kruger, local 1626A
418 656-2131, poste 6100
Felix.Pedneault@sbf.ulaval.ca

Pineault, Patrick

Coordonnateur d'opérations
Forêt Montmorency
418 656-2034, poste 7439
patrick.pineault@ffgg.ulaval.ca

Robitaille, Hélène

Secrétaire de gestion
Pavillon Abitibi-Price, local 2133-A
418 656-3025
Helene.Robitaille@sbf.ulaval.ca

St-Pierre, Benoît

Spécialiste responsable
Pavillon Gene-H. Kruger, local 1385
418 656-2131, poste 7385
Benoit.St-Pierre@sbf.ulaval.ca

Turcot, Heidi

Technicienne en administration
Pavillon Abitibi-Price, local 2130
418 656-2131, poste 2951
Heidi.Turcot@sbf.ulaval.ca

Villeneuve, Charles

Technicien en opérations forestières
Pavillon Abitibi-Price, local 1127
418 656-2034, poste 13717
Charles.Villeneuve@sbf.ulaval.ca