Personnel de direction

Directeur du département

Alain Cloutier
Pavillon Abitibi-Price, local 2133
418 656-2131, poste 7128
Alain.cloutier@sbf.ulaval.ca

Secrétaire de gestion

Hélène Robitaille
Pavillon Abitibi-Price, local 2133-A
418 656-3025
Helene.Robitaille@sbf.ulaval.ca

Technicienne en administration

Heidi Turcot
Pavillon Abitibi-Price, local 2130
418 656-2131, poste 2951
Heidi.Turcot@sbf.ulaval.ca

Directeur du baccalauréat en
aménagement et environnement forestiers

Jean Bégin
Pavillon Abitibi-Price, local 2159-B
418 656-2131, poste 2366
Jean.Begin@sbf.ulaval.ca

Directeur du baccalauréat intégré en
environnements naturels et aménagés

Louis Bélanger
Pavillon Abitibi-Price, local 2171
418 656-2131, poste 2233
Louis.Belanger@sbf.ulaval.ca

Directrice du baccalauréat coopératif en génie du bois

Tatjana Stevanovic
Pavillon Gene-H.-Kruger, local 2367
418 656-7337
Tatjana.Stevanovic@sbf.ulaval.ca

Directeur du baccalauréat coopératif
en opérations forestières

Daniel Beaudoin
Pavillon Abitibi-Price, local 2103
418 656-2131, poste 8485
daniel.beaudoin@sbf.ulaval.ca

Directeur des maîtrises en agroforesterie

Damase Khasa
Pavillon Abitibi-Price, local 2145-D
418 656-2131, poste 8835
damase.khasa@sbf.ulaval.ca

Directrice de la maîtrise et du doctorat
en sciences du bois (par interim)

Nancy Gélinas
Pavillon Abitibi-Price, local 1250-A
418 656-2131, poste 6975
Nancy.Gelinas@sbf.ulaval.ca

Directeur des maîtrises et du doctorat
en sciences forestières 

André Desrochers
Pavillon Abitibi-Price, local 2119
(418) 656-2131 poste 2908
Andre.Desrochers@sbf.ulaval.ca

Agente de gestion des études de 1er cycle

Carmen Demers
Pavillon Abitibi-Price, local 1250
418 656-3880
carmen.demers@ffgg.ulaval.ca

Agente de gestion des études de 2e et 3e cycles

Stéphanie Boivin
Pavillon Abitibi-Price, local 1250
418 656-2131, poste 3680
stephanie.boivin@ffgg.ulaval.ca