Personnel de direction

Directeur du département

Alain Cloutier
Pavillon Abitibi-Price, local 2133
418 656-7128 (ou 418-656-2131, poste 407128)
Alain.Cloutier@sbf.ulaval.ca

Secrétaire de gestion

Hélène Robitaille
Pavillon Abitibi-Price, local 2133-A
418 656-3025 (ou 418 656-2131, poste 403025)
Helene.Robitaille@sbf.ulaval.ca

Technicienne en administration

Heidi Turcot
Pavillon Abitibi-Price, local 2130
418 656-2131, poste 402951
Heidi.Turcot@sbf.ulaval.ca

Directeur du baccalauréat en
aménagement et environnement forestiers

Sylvain Jutras
Pavillon Abitibi-Price, local 2150
418 656-2131, poste 412260
sylvain.jutras@sbf.ulaval.ca

Directeur du baccalauréat intégré en
environnements naturels et aménagés

Marc J. Mazerolle
Pavillon Abitibi-Price, local 2119
418 656-2131, poste 407120
marc.mazerolle@sbf.ulaval.ca

Directrice du baccalauréat coopératif en génie du bois

Tatjana Stevanovic
Pavillon Gene-H.-Kruger, local 2367
418 656-7337
(ou 418 656-2131, poste 407337)
Tatjana.Stevanovic@sbf.ulaval.ca

Directeur du baccalauréat coopératif
en opérations forestières

Daniel Beaudoin
Pavillon Abitibi-Price, local 2103
418 656-2131, poste 408485
daniel.beaudoin@sbf.ulaval.ca

Directeur des maîtrises en agroforesterie

Damase Khasa
Pavillon Abitibi-Price, local 2145-D
418 656-2131, poste 408835
damase.khasa@sbf.ulaval.ca

Directeur de la maîtrise et du doctorat
en sciences du bois

Pierre Blanchet
Pavillon Abitibi-Price, local 1250-A
418 656-2131, poste 406975
pierre.blanchet@sbf.ulaval.ca

Directeur des maîtrises et du doctorat
en sciences forestières 

André Desrochers
Pavillon Abitibi-Price, local 2119
(418) 656-2131 poste 402908
Andre.Desrochers@sbf.ulaval.ca

Agente de gestion des études de 1er cycle

Carmen Demers
Pavillon Abitibi-Price, local 1250
418 656-3880
(ou 418 656-2131, poste 403880)
carmen.demers@ffgg.ulaval.ca

Agente de gestion des études de 2e et 3e cycles

Sophie-Anne Landry
Pavillon Abitibi-Price, local 1250
418 656-2131, poste 403680
sophie-anne.landry@ffgg.ulaval.ca