Professionnels de recherche

 

Azaiez, Aïda

Professionnelle de recherche
Pavillon Charles-Eugène-Marchand, local 2163
418 656-2131, poste 412579
Aida.Azaiez.1@ulaval.ca

 

Beaulieu, Marie-Ève

Professionnelle de recherche
Pavillon Charles-Eugène-Marchand, local 2113
418 656-2131, poste 406119
Marie-Eve.Beaulieu@sbf.ulaval.ca

 

Béland, Mathieu

Professionnel de recherche
Pavillon Gene-H.-Kruger, local 2354
418 656-2131 (à venir)
​mathieu.beland.2@ulaval.ca

 

Berthiaume, Richard

Profesionnel de recherche
Pavillon Abitibi-Price, local 2185
418 656-2131, poste 403622
Richard.Berthiaume@sbf.ulaval.ca

 

Blais, Sylvie

Professionnelle de recherche
Pavillon Charles-Eugène-Marchand, local 2163
418 656-2131, poste 412579
Sylvie.Blais@sbf.ulaval.ca

 

Bombardier-Cauffopé, Christine

Professionnelle de recherche
Pavillon Gene-H.-Kruger, local 2348
418 656-2131, poste 417970

Christine.Bombardier-cauffope.1@ulaval.ca

 

Brousseau, Alain

Professionnel de recherche
Pavillon Abitibi-Price, local 4145
418 656-2131, poste 406123
Alain.Brousseau@sbf.ulaval.ca

 

Càceres, Claudia

Professionnelle de recherche
Pavillon Gene-H.-Kruger, local 2337
418 656-2131, poste 414201
Claudia.Caceres@sbf.ulaval.ca

 

Chamberland, Vincent

Professionnel de recherche
Pavillon Abitibi-Price, local 2152
418 656-2131, poste 406675
Vincent.chamberland@sbf.ulaval.ca

 

Drouin, Myriam

Professionnelle de recherche
Pavillon Gene-H.-Kruger, local 2346
418 656-2131 poste 413568
myriam.drouin@sbf.ulaval.ca

 

Durocher, Claude

Professionnelle de recherche
Pavillon Gene-H.-Kruger, local 2348
418 656-2131, poste 417970
claude.durocher@sbf.ulaval.ca

 

Fontaine, Natacha

Professionnelle de recherche
Pavillon Abitibi-Price, local 1121
418 656-2131, poste 415028
Natacha.Fontaine@sbf.ulaval.ca

 

Gagné, André

Professionnel de recherche
Pavillon Charles-Eugène-Marchand, local 2143
418 656-2131, poste 412328
Andre.Gagne@sbf.ulaval.ca

 

Gagné, Pierre

Professionnel de recherche
Pavillon Gene-H.-Kruger, local 2344
418 656-7177 (ou 418 656-2131, poste 407177)
Pierre.Gagne@sbf.ulaval.ca

 

Gérardi, Sébastien

Professionnel de recherche
Pavillon Charles-Eugène-Marchand, local 2212
418 656-2131, poste 412521
Sebastien.Gerardi@sbf.ulaval.ca

 

Giguère, Isabelle

Professionnelle de recherche
Pavillon Charles-Eugène-Marchand, local 2243
418 656-2131, poste 412405
Isabelle.Giguere@sbf.ulaval.ca

 

Guilhelm Cantegril, Pierre

Professionnel de recherche
Pavillon Abitibi-Price, local 2125
Pierre-Guilhelm-Frederic.Cantegril.1@ulaval.ca

 

Houle, Mélina

Professionnelle de recherche
Pavillon Abitibi-Price, local 2107
418 656-2131, poste 406110
Melina.Houle.1@ulaval.ca

 

Laliberté, François

418 656-2131, poste 404630
Francois.Laliberte@sbf.ulaval.ca

 

Lihra, Torsten

Professionnel de recherche
Pavillon Gene-H.-Kruger, local 2344
418 656-2131 poste 406985
Torsten.Lihra@sbf.ulaval.ca

 

Lord, Gaétan

Professionnel de recherche
Pavillon Abitibi-Price, local 3137
418 656-2131, poste 406546
Gaetan.Lord.1@ulaval.ca

 

Pavy, Nathalie

Professionnelle de recherche
Pavillon Charles-Eugène-Marchand, local 2265
418 656-2131, poste 412995
Nathalie.Pavy@rsvs.ulaval.ca

 

Perreault, Naïm

Professionnel de recherche
Pavillon Abitibi-Price, local 2138

Naim.Perreault@sbf.ulaval.ca 

 

Poulin, David

Professionnel de recherche
Pavillon Abitibi-Price, local 2130-B

David.Poulin.8@ulaval.ca

 

Pouliot, Kathy

Professionnelle de recherche
Pavillon Abitibi-Price, local 2138

Kathy.Pouliot@sbf.ulaval.ca 

 

Prunier, Julien

Professionnel de recherche
Pavillon Charles-Eugène-Marchand, local 2245
418 656-2131, poste 412365
Julien.Prunier.1@ulaval.ca

 

Racine, Pierre

Professionnel de recherche
Pavillon Abitibi-Price, local 3137
418 656-3731 (ou 418 656-2131 poste 403731)
Pierre.Racine@sbf.ulaval.ca

 

St-Laurent Samuel, Amélie

Professionnelle de recherche
Pavillon Gene-H.-Kruger, local (à venir)
418 656-2131, poste (à venir)

Amelie.St-Laurent-Samuel.1@ulaval.ca

 

Théberge, Delphine

Professionnelle de recherche
Pavillon Abitibi-Price, local 2179
418 656-2131, poste 417925
Delphine.Theberge@sbf.ulaval.ca

 

Tremblay, Pierre-Yves

Professionnel de recherche
Pavillon Abitibi-Price, local 2137
Pierre-Yves.Tremblay@sbf.ulaval.ca

 

Urli, Morgane

Professionnelle de recherche
Pavillon Abitibi-Price, local 2113
418 656-2131, poste 404964
Morgane.Urli.1@ulaval.ca