Professionnels de recherche

 

Azaiez, Aïda

Professionnelle de recherche
Pavillon Charles-Eugène-Marchand, local 2163
418 656-2131, poste 12579
Aida.Azaiez.1@ulaval.ca

 

Beaulieu, Marie-Ève

Professionnelle de recherche
Pavillon Charles-Eugène-Marchand, local 2113
418 656-2131, poste 6119
Marie-Eve.Beaulieu@sbf.ulaval.ca

 

Berthiaume, Richard

Profesionnel de recherche
Pavillon Abitibi-Price, local 2185
418 656-2131, poste 3622
Richard.Berthiaume@sbf.ulaval.ca

 

Blais, Sylvie

Professionnelle de recherche
Pavillon Charles-Eugène-Marchand, local 2163
418 656-2131, poste 12579
Sylvie.Blais@sbf.ulaval.ca

 

Brousseau, Alain

Professionnel de recherche
Pavillon Abitibi-Price, local 4145
418 656-2131, poste 6123
Alain.Brousseau@sbf.ulaval.ca

 

Càceres, Claudia

Professionnelle de recherche
Pavillon Gene-H.-Kruger, local 2337
418 656-2131, poste 14201
Claudia.Caceres@sbf.ulaval.ca

 

Coursolle, Carole

Professionnelle de recherche
Pavillon Gene-H.-Kruger, local 1503
418 656-2022
Carole.Coursolle@sbf.ulaval.ca

 

Drouin, Myriam

Professionnelle de recherche
Pavillon Gene-H.-Kruger, local 2346
418 656-2131 poste 13568
myriam.drouin@sbf.ulaval.ca

 

Fontaine, Natacha

Professionnelle de recherche
Pavillon Abitibi-Price, local 1121
418 656-2131, poste 15028
Natacha.Fontaine@sbf.ulaval.ca

 

Gagné, André

Professionnel de recherche
Pavillon Charles-Eugène-Marchand, local 2143
418 656-2131, poste 12328
Andre.Gagne@sbf.ulaval.ca

 

Gagné, Pierre

Professionnel de recherche
Pavillon Gene-H.-Kruger, local 2344
418 656-7177
Pierre.Gagne@sbf.ulaval.ca

 

Gagnon, France

Professionnelle de recherche
Pavillon Charles-Eugène-Marchand, local 2163
418 656-2131, poste 12579
France.Gagnon@sbf.ulaval.ca

 

Gérardi, Sébastien

Professionnel de recherche
Pavillon Charles-Eugène-Marchand, local 2212
418 656-2131, poste 12521
Sebastien.Gerardi@sbf.ulaval.ca

 

Goulet, Philippe

Professionnel de recherche
418 589-5707, poste 170
Philippe.Goulet@sbf.ulaval.ca

 

Giguère, Isabelle

Professionnelle de recherche
Pavillon Charles-Eugène-Marchand, local 2243
418 656-2131, poste 12405
Isabelle.Giguere@sbf.ulaval.ca

 

Houle, Mélina

Professionnelle de recherche
Pavillon Abitibi-Price, local 2107
418 656-2131, poste 6110
Melina.Houle.1@ulaval.ca

 

Laliberté, François

418 656-2131, poste 4630
Francois.Laliberte@sbf.ulaval.ca

 

Lihra, Torsten

Professionnel de recherche
Pavillon Gene-H.-Kruger, local 2344
418 656-2131 poste 6985
Torsten.Lihra@sbf.ulaval.ca

 

Lord, Gaétan

Professionnel de recherche
Pavillon Abitibi-Price, local 3137
418 656-2131, poste 6546
Gaetan.Lord.1@ulaval.ca

 

Pavy, Nathalie

Professionnelle de recherche
Pavillon Charles-Eugène-Marchand, local 2265
418 656-2131, poste 12995
Nathalie.Pavy@rsvs.ulaval.ca

 

Prunier, Julien

Professionnel de recherche
Pavillon Charles-Eugène-Marchand, local 2245
418 656-2131, poste 12365
Julien.Prunier.1@ulaval.ca

 

Racine, Pierre

Professionnel de recherche
Pavillon Abitibi-Price, local 3137
418 656-3731
Pierre.Racine@sbf.ulaval.ca